МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Биофизик предупредил об опасности приема больших доз витамина С

Большое количество витамина C приводит к быстрому формированию камней в почках, развитию изжоги и других нарушений работы желудочно-кишечного тракта. Кроме того, совместное употребление этого элемента вместе с железом может привести к его избыточному накоплению в организме, рассказал эксперт.
Светлана Иванова 2022-02-16 11:14:01
© Фото: Michael Weber, imageBROKER, Globallookpress

Прием большой дозы витамина С не сокращает скорость выздоровления при инфицировании коронавирусом. Об этом рассказал биофизик Андрей Ломоносов. Как уточнил специалист в беседе с RT, превышение рекомендованной суточной дозировки может грозить серьезными последствиями для здоровья, в первую очередь для тех людей, которые предрасположены к мочекаменной болезни.

«Употребление высоких доз витамина С длительное время способствует более быстрому формированию камней в почках, что важно знать людям, которые имеют предрасположенность к этому заболеванию», - уточнил биофизик.

Он добавил, что большое количество витамина C также чревато развитием изжоги и другими нарушениями работы желудочно-кишечного тракта. Совместное употребление этого элемента вместе с железом может привести к его избыточному накоплению в организме.

Ломоносов обратил внимание на отсутствие научных доказательств того, что витамин С в больших дозировках приводит к уменьшению сроков болезни и облегчает течение заболевания COVID-19

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201