МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин обсудил с Шольцем работу каналов RT DE в ФРГ и Deutsche Welle в России

Стороны договорились о поиске возможностей решить проблемы с вещанием телеканалов.
Алексей Курильченко 2022-02-15 17:48:01
© Фото: Kremlin Pool, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин в ходе переговоров с канцлером ФРГ Олафом Шольцем обсуждал вопрос возобновления вещания телеканалов RT DE в Германии и Deutsche Welle в РФ. Об этом Путин заявил на пресс-конференции по итогам переговоров в Кремле.

«Мы обсуждали сегодня с господином федеральным канцлером и вопросы работы Deutsche Welle в России, и работы RT в ФРГ. Я бы сейчас не хотел вдаваться в детали, чтобы не усложнять ситуацию, но мы договорись о том, как можно эти проблемы решить», - сказал Путин.

Комиссия по надзору за СМИ в Германии запретила телеканалу RT DE вещание на немецком языке в начале февраля. Решение обосновали отсутствием у канала лицензии. В МИД РФ данное решение назвали «недружественными действиями» и в качестве ответных мер запретили вещание на территории России канала Deutsche Welle.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049