МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин назвал силовое сдерживание РФ прямой угрозой нацбезопасности страны

По словам российского лидера, угрозу призваны снять как раз юридические соглашения, принятые на основе проектов РФ.
Елизавета Потейчук 2022-02-15 17:12:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин в рамках пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером ФРГ Олафом Шольцем заявил, что силовое сдерживание РФ является прямой угрозой национальной безопасности государства. Российский лидер также отметил, что ответы США и НАТО на предложения по гарантиям безопасности «не отвечают базовым российским требованиям».

«Силовое сдерживание России воспринимается нами в качестве прямой и непосредственной угрозы национальной безопасности, снять которую как раз и призваны юридические соглашения на основе внесенных нами проектов», - сказал президент.

Кроме того, Путин отметил, что Россия может продолжить поставки газа в Европу через Украину даже после 2024 года, в случае если будет спрос и рентабельность, а также РФ не закроет глаза на вольную трактовку принципов безопасности США и НАТО.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049