МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

РФ не будет участвовать во встрече по Венскому документу в ОБСЕ

До этого Киев направил официальный запрос на встречу с Россией и странами - участницами Венского документа в течение ближайших суток.
Елизавета Потейчук 2022-02-15 15:24:01
© Фото: Thomas Trutschel, photothek, Globallookpress

Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко заявил, что РФ не будет принимать участие в консультациях по Венскому документу в ОБСЕ, запрошенных Киевом. Напомним, что министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выступил с заявлением, что Киев официально запросил встречу с Россией и странами - участницами Венского документа в течение ближайших суток.

«Нет, не будем», - цитирует РИА Новости слова Грушко.

Кроме того, представитель самопровозглашенной Луганской Народной Республики в политической подгруппе Родион Мирошник рассказал, что отзыв представителей Запада из Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Донбассе может говорить о подготовке к масштабной провокации со стороны Украины. Мирошник предположил, что готовят провокации «Киев и его западные кураторы».

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу заявил, что Россия добровольно проинформировала иностранных атташе о российско-белорусских учениях «Союзная решимость - 2022». Как подчеркнул глава оборонного ведомства, принципы проведения маневров этого обязательно не предполагали.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946