МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Киев запросил встречу с РФ и странами-участницами Венского документа

Как заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, встреча должна состоятся в ближайшие 48 часов.
Ян Брацкий 2022-02-13 20:57:01
© Фото: Hennadii Minchenkoukrinform, KeystonePressAgency, Globallookpress

Официальный Киев запросил встречу с Россией и странами-участницами Венского документа в течение ближайших двух суток. С таким заявлением выступил глава украинского министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба. С его слов, планируется обсуждение ситуации с перемещением российских войск вдоль украинской границы.

«Россия не ответила на наш запрос в рамках Венского документа. Следовательно, делаем следующий шаг. Мы просим о встрече с Россией и всеми государствами-участниками в течение 48 часов для обсуждения ее усиления и передислокации вдоль нашей границы и во временно оккупированном Крыму», - написал Кулеба в своем Twitter-аккаунте.

Ранее министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу заявил, что Россия добровольно проинформировала иностранных атташе о российско-белорусских учениях «Союзная решимость - 2022». Как подчеркнул глава оборонного ведомства, принципы проведения маневров этого обязательно не предполагали.

Министр обороны отдельно отметил, что количество военнослужащих и военной техники, задействованных в «Союзной решимости», не превышает установленных Венским документом 2011-го года параметров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710