МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шольц заявил, что вступление Украины в НАТО не стоит на повестке дня

Об этом германский лидер заявил по итогам встречи с украинским президентом Владимиром Зеленским.
Алексей Курильченко 2022-02-14 17:19:01
© Фото: president.gov.ua

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что на повестке дня не стоит вопрос о вступлении Украины в НАТО. Об этом германский лидер заявил по итогам встречи с украинским президентом Владимиром Зеленским.

«Вопрос членства в союзе - он практически не стоит на повестке дня. Поэтому довольно необычно видеть, что российское правительство делает то, что на практике не стоит на повестке дня, частью большой политической проблематики. Это вызов, перед которым мы стоим, что то, о чем не идет сейчас речи, делается темой переговоров», - заявил Шольц.

Сегодня в Мариинском дворце в Киеве состоялась встреча президента Украины Владимира Зеленского и канцлера ФРГ Олафа Шольца. На следующий день канцлер Германии проведет встречу с главой российского государства Владимиром Путиным. На первой личной встрече с новым лидером ФРГ Путин обсудит с коллегой вопросы гарантий безопасности и ситуацию на Украине.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002