МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу: нарушившая границы РФ у Курил подлодка зашла в воды России на четыре километра

По словам министра, по лодке пришлось три раза применить специальные действия - в их результате она была выдворена из российских вод.
Тимур Шерзад 2022-02-14 16:10:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что нарушившая границы РФ у Курил подлодка зашла в воды России на четыре километра. 

«При отработке одной из части учений в районе Курильских островов была обнаружена подводная лодка, скорее всего, Соединенных Штатов, и в результате действий, почти трехчасовых, лодка была выдворена с территории Российской Федерации, куда она зашла на довольно большую глубину - около четырех километров», - сказал Шойгу президенту России на докладе в Кремле. 

По словам Шойгу, по лодке пришлось три раза применить специальные действия - в их результате она была выдворена из российских вод. Как заметил министр, такого рода активность у восточных границ России совершенно непонятна и необоснованна. 

Также Шойгу заявил, что часть проходящих масштабных учений уже завершена, а часть завершится в ближайшее время.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049