МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В ОБСЕ подтвердили отзыв некоторых наблюдателей с Украины

В Организации подчеркнули, что мониторинговая миссия уделяет первостепенное внимание безопасности всех своих сотрудников.
Роман Захаров 2022-02-13 22:45:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ на Украине подтвердила, что некоторые страны отзывают своих наблюдателей с украинской территории. В Организации в то же время заверили, что несмотря на это решение мониторинговая активность в стране будет продолжаться.

«Недавно некоторые государства-участники решили, что прикомандированные ими в СММ наблюдатели должны покинуть Украину в ближайшие дни... СММ продолжит выполнять утвержденный ОБСЕ мандат, ее наблюдатели развернуты в десяти городах по всей Украине», - говорится в заявлении миссии.

В ОБСЕ подчеркнули, что мониторинговая миссия уделяет «первостепенное внимание безопасности всех своих сотрудников и будет продолжать постоянно оценивать ситуацию с безопасностью» на территории Украины.

Ранее стало известно, что американские, британские и датские сотрудники миссии ОБСЕ решили покинуть Донбасс. В ответ на это официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала не втягивать миссию в нагнетаемый Вашингтоном «милитаристский психоз», отметив, что Запад использует ОБСЕ как «инструмент для возможной провокации».

Представитель самопровозглашенной Луганской народной республики в политической подгруппе Родион Мирошник, в свою очередь, заявил, что отзыв представителей Запада из Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Донбассе может говорить о подготовке к масштабной провокации со стороны Украины

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049