МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МИД РФ призвали не втягивать ОБСЕ в нагнетаемый Вашингтоном «милитаристский психоз»

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, руководство ОБСЕ проинформировало государства-участники о решении ряда стран передислоцировать своих сотрудников СММ ОБСЕ в Донбассе.
Ян Брацкий 2022-02-13 15:58:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Официальный представитель министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова прокомментировала планы ряда стран-участниц ОБСЕ передислоцировать часть сотрудников Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине, в связи с «ухудшением условий безопасности».

«Эти решения не могут не вызывать у нас серьезную озабоченность. Миссию целенаправленно затягивают в нагнетаемый Вашингтоном милитаристский психоз и используют как инструмент для возможной провокации», - написала Захарова в своем Telegram-канале.

Официальный представитель МИД РФ призвала руководство ОБСЕ пресечь дальнейшие попытки манипуляций Миссией и не допустить ее втягивание в нечистоплотные политические игры.

Ранее представитель самопровозглашенной Луганской народной республики в политической подгруппе Родион Мирошник рассказал, что отзыв представителей Запада из Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Донбассе может говорить о подготовке к масштабной провокации со стороны Украина. Мирошник предположил, что готовят провокации «Киев и его западные кураторы». По его словам, отзыв наблюдателей из СММ лишит ее возможности выполнять свои обязанности в соответствии с мандатом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322