МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Посольство США на Украине разъяснило порядок эвакуации части своих дипломатов

При этом подчеркивается, что основная команда посольства продолжит работу, несмотря на сокращение дипперсонала.
Виктория Ивашечкина 2022-02-12 14:12:01
© Фото: РИА Новости

Американское посольство на Украине заявило, что Госдеп США приказал покинуть Киев дипломатам, которые не занимают критически важные должности.

«Госдеп приказал выехать из посольства США в Киеве дипломатам, не занимающим критически важные должности, из-за постоянных сообщений о наращивании российских военных на границе с Украиной», - сказано в сообщении диппредставительства в Twitter

При этом подчеркивается, что несмотря на сокращение дипперсонала основная команда посольства продолжит работу.

Ранее Associated Press, ссылаясь на неназванных американских чиновников сообщило, что Госдеп собирается объявить 12 февраля об эвакуации американского посольства в Киеве. Уточнялось, что ограниченное число американских дипломатов может быть переведено на запад Украины, ближе к границе с Польшей.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что на основе заявлений и действий Вашингтона и Лондона, Россия может сделать вывод о том, что США и Великобритания, вероятно, располагают данными о готовящихся на Украине силовых акциях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322