МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

AP: США планируют эвакуировать всех сотрудников посольства на Украине

При этом подчеркивается, что ограниченное число американских дипломатов может быть переведено на запад страны, у границы с Польшей.
Виктория Ивашечкина 2022-02-12 11:43:01
© Фото: РИА Новости

Госдеп США планирует объявить в субботу, 12 февраля, об эвакуации американского посольства в Киеве. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на американских чиновников. 

«Госдепартамент планирует объявить в начале субботы, что все американские сотрудники посольства в Киеве должны будут покинуть страну в преддверии опасного российского вторжения», - говорится в сообщении СМИ.

Также подчеркивается, что ограниченное число американских дипломатов может быть переведено на запад Украины, ближе к границе с Польшей.

Посольство Соединенных Штатов в Киеве ранее дважды призвало своих граждан покинуть территорию Украины. Дипломаты также опубликовали дорожную карту с перечнем государств для выезда из страны. 

Ранее сообщалось, что президент США Джо Байден обратился к своим соотечественникам, находящимся на Украине. Американский лидер призвал их немедленно покинуть страну.

При этом в Государственном департаменте также обратились к гражданам США, находящимся на Украине. Их призвали покинуть Украину как можно скорее, используя частные виды транспорта.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322