МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

США сокращают дипломатическое присутствие на Украине

В Белом доме считают слишком высокими риски дальнейшего нахождения граждан США на Украине и призывали их покинуть страну.
Ян Брацкий 2022-02-11 22:28:01
© Фото: White House globallookpress

Официальный Вашингтон объявил о сокращении своего дипломатического присутствия на Украине и призвал соотечественников срочно покинуть эту страну. С таким заявлением выступил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

«Мы продолжаем сокращать численность сотрудников в посольстве в Киеве. Мы призываем всех американских граждан, которые остаются на Украине, немедленно покинуть страну. Мы не можем предсказать будущее. Но риски достаточно высоки», - цитирует РИА Новости заявление Салливана на брифинге.

Ранее президент США Джо Байден обратился к своим соотечественникам, находящимся на Украине. Американский лидер призвал их немедленно покинуть страну. В Государственном департаменте выступили с аналогичным призывом.

Заявления западных стран о «готовящемся вторжении России на Украину» звучат все чаще. На этом фоне Вашингтон, Лондон и Евросоюз грозят Москве санкциями. В Кремле неоднократно заверяли в отсутствии агрессивных планов в отношении Украины. Там считают, что истерия вокруг «нападения» используется в качестве предлога для размещения инфраструктуры НАТО вблизи российских границ и накачки Киева оружием.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002