МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ЦБ заявил об исторически минимальном уровне безработицы в России

В конце прошлого года российский лидер Владимир Путин заявил, что уровень безработицы в стране продолжает оставаться на минимальной отметке.
Виктория Ивашечкина 2022-02-11 14:23:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

В Центробанке заявили, что уровень безработицы в России по-прежнему находится на историческом минимуме. При этом число вакансий - на исторических максимумах.

«Ситуация на рынке труда указывает на то, что в дальнейшем увеличение устойчивых темпов роста экономики будет прежде всего определяться темпами роста производительности труда», - говорится в пресс-релизе ЦБ, передает ТАСС.

В декабре 2021 года Центробанк отмечал, что уровень безработицы в России обновил исторический минимум, а число вакансий находится на пике.

В январе текущего года президент РФ Владимир Путин заявил, что уровень безработицы в России продолжает оставаться на минимальной отметке в 4,3%. Кроме того, по сообщениям Росстата, в РФ число граждан с доходами ниже границы бедности в III квартале 2021 года снизилось до 16 миллионов человек, или 11% населения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322