МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лондон представил текст поправок к закону о санкциях против РФ

Обновленный санкционный режим позволит Лондону вводить санкции против более широкого круга физических и юридических лиц в России.
Ян Брацкий 2022-02-10 21:21:01
© Фото: pixabay

Парламент Великобритании одобрил поправки к Закону о санкциях против России. Он позволяет вводить ограничения против более широкого круга физических и юридических лиц. Поправки вступили в силу в четверг, 10 февраля, сразу после рассмотрения их парламентом.

Предыдущая версия режима санкций позволяла официальному Лондону вводить рестрикции против тех кто, по его мнению, напрямую вовлечен в «дестабилизацию» ситуации на Украине. Теперь же критерии определения таких лиц значительно расширены.

В последние месяцы коллективный Запад обвиняет Россию в подготовке «вторжения» на Украину. Несмотря на заверения российских властей в обратном, информационная компания и нагнетание ситуации постоянно усиливаются.

Россия неоднократно и аргументировано опровергала наличие агрессивных планов в отношении соседней страны. В Кремле и во внешнеполитическом ведомстве отмечают, что обвинения России в агрессии звучат для оправдания поставок оружия на Украину и размещения сил НАТО у восточных границ альянса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049