МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Кремле отказались присоединяться к ряду «кричальщиков» о допинг-пробе Валиевой

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о необходимости придерживаться официальных заявлений МОК.
Виктория Ивашечкина 2022-02-10 13:22:01
© Фото: Maksim Konstantinov, GlobalLookPress

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слухи о проблемах с допинг-тестом российской фигуристки Камилы Валиевой на ОИ-2022 в Пекине, заявил, что необходимо ориентироваться на официальные заявления МОК.

Также он подчеркнул, что в Кремле «не собираются присоединяться к стройному ряду кричальщиков и вопить направо и налево по теме допинг-проб».

«Ориентируемся на МОК, желаем ей и всем спортсменам золотых наград», - подытожил Песков.

Напомним, 7 февраля российским фигуристам удалось завоевать победу в командном турнире по фигурному катанию на ОИ в Пекине. Олимпийской чемпионкой, в частности, стала Камила Валиева, которая выступила в одиночном женском катании.

Спустя некоторое время в СМИ появилась информация о том, что именно из-за допинг-теста россиянки была отложена церемония награждения победителей и призеров командного турнира по фигурному катанию.

Церемонию назначили на вторник, 8 февраля, однако впоследствии ее перенесли на неопределенный срок. 

Ранее глава пресс-службы Международного олимпийского комитета Марк Адамс заявил, что эти данные являются слухами и спекуляциями. Он добавил, что возникла ситуация, которая требует юридических консультаций.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049