МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Подразделения ВДВ РФ совершили марш в районы выполнения задач с аэродрома Жетыген в Казахстане

Ранее подразделения ВДВ из состава российского контингента миротворческих сил ОДКБ были переброшены в Казахстан самолетами военно-транспортной авиации с аэродромов на территории РФ.
2022-01-09 07:00:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

Подразделения ВДВ из состава российского контингента миротворческих сил ОДКБ совершают марши в составе колонн в районы выполнения задач по охране жизненно важных объектов и объектов социальной инфраструктуры Казахстана, сообщили в Минобороны РФ.

На кадрах, опубликованных военным ведомством, можно наблюдать как после разгрузки российская колонна миротворцев ОДКБ совершила марш с казахстанского аэродрома Жетыген к местам дислокации. Отмечается, что после уяснения обстановки военнослужащие приступили к выполнению задач.

Подразделения из состава российского миротворческого контингента, ранее прибывшие на территорию Республики Казахстан, приступили к выполнению поставленных задач по охране жизненно важных объектов, аэродромов, ключевых объектов социальной инфраструктуры.

Ранее российские миротворцы были переброшены на казахстанские аэродромы Жетыген и Алматы самолетами военно-транспортной авиации из Московской, Ульяновской и Ивановской областей РФ. 

Напомним, миротворческий контингент ОДКБ был направлен в Казахстан в соответствии с решением Совета коллективной безопасности организации, принятым 6 января 2022 года. В его состав вошли подразделения вооруженных сил России, Белоруссии, Армении, Таджикистана и Киргизии. 

Материал подготовили: Алиса Кононенко, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946