МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Опубликовано видео погрузки техники российских миротворцев ОДКБ на аэродроме Северный

Ранее подразделения из состава российского миротворческого контингента приступили к выполнению задач на территории Казахстана.
2022-01-09 05:00:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

На аэродроме Северный в Ивановской области продолжается погрузка техники ВДВ на военно-транспортные самолеты, убывающие в Казахстан.

На опубликованном Минобороны видео можно наблюдать, как военнослужащие подразделений ВДВ осуществляют погрузку. Далее техника будет доставлена на аэродромы Алматы и Житыген в Казахстане.

Как сообщили в военном ведомстве, в настоящий момент продолжается переброска подразделений Ивановского соединения ВДВ и подразделений 45 отдельной бригады специального назначения ВДВ из состава российского миротворческого контингента миротворческих сил ОДКБ в Казахстан.

Подразделения из состава российского миротворческого контингента, ранее прибывшие на территорию Республики Казахстан, приступили к выполнению поставленных задач по охране жизненно важных объектов, аэродромов, ключевых объектов социальной инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что Минобороны РФ создало воздушную группировку из более 75 самолетов военно-транспортной авиации, которая круглосуточно перебрасывает подразделения российского контингента миротворческих сил ОДКБ в республику.  

Напомним, миротворческий контингент ОДКБ был направлен в Казахстан в соответствии с решением Совета коллективной безопасности организации, принятым 6 января 2022 года. В его состав вошли подразделения вооруженных сил России, Белоруссии, Армении, Таджикистана и Киргизии.  

Материал подготовили: Алиса Кононенко, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049