МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ил-76 с россиянами приземлился на аэродроме Чкаловский из Алма-Аты

Россияне находились в Казахстане в туристической поездке и у родственников.
Елизавета Потейчук 2022-01-09 15:59:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Самолет ВКС России доставил в Москву 100 граждан РФ из Алма-Аты. Отмечается, что люди находились в Казахстане у родственников и в туристической поездке.

«Самолет военно-транспортной авиации ВКС России доставил с аэродрома Алматы в Москву 100 российских граждан из Алма-Аты, находившихся в республике у родственников и в туристической поездке, которые изъявили желание вернуться в Россию», - говорится в сообщении Минобороны РФ.

Кадры момента посадки самолета публикует «Звезда». Ранее самолеты ВКС России вернули еще 25 россиян из Алма-Аты.  Доставленные в Россию самолетами военно-транспортной авиации российские граждане прибыли в казахстанский город на новогодние праздники на один из горнолыжных курортов. В результате обострения ситуации в Республике и прекращения работы международного аэропорта «Алматы» российские туристы оставались в одной из гостиниц города. 

Кроме того, Наталья Струтинская, проживавшая в Казахстане, в российском аэропорту рассказала «Звезде» о происходившем в стране. К самому факту протестов и погромов женщина относится негативно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049