МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин обсудил с Токаевым совместные действия в рамках ОДКБ

По словам Дмитрия Пескова, министр обороны РФ постоянно докладывает президенту о ходе переброски контингента в Казахстан.
Елизавета Потейчук 2022-01-07 16:03:01
© Фото: пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с коллегами из других стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), в частности, с лидером Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, российский лидер неоднократно беседовал с Токаевым.

 «Обсуждалась обстановка в Казахстане и совместные действия в рамках мандата ОДКБ для борьбы с международным терроризмом и в целях обеспечения порядка, а также безопасности граждан Казахстана», - цитирует РИА Новости слова Пескова.

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что глава Минобороны РФ Сергей Шойгу постоянно докладывает Путину о ходе переброски контингента в Казахстан и выполнении поставленных задач с начала операции.

Ранее в Минобороны РФ заявили, что миротворцы ОДКБ не привлекаются к боевым мероприятиям в Казахстане.  Миротворцы выполняют задачи по охране жизненно важных объектов, аэродромов, ключевых объектов социальной инфраструктуры. Кроме того, военно-транспортная авиация РФ начала доставлять военнослужащих ВС Таджикистана в Казахстан.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946