МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Протестующих в Актау засняли с высоты птичьего полета

Обстановка в городе постепенно нормализуется, людей на улицах стало меньше.
Елизавета Потейчук 2022-01-06 17:07:01
© Фото: Ruptly © Видео: Ruptly

В казахстанском городе Актау с дрона сняли протестующих, собравшихся на улицах во время митингов. Отмечается, что обстановка в городе нормализуется, людей становится меньше. Судя по кадрам, протестующие стоят на улицах и не предпринимают агрессивных действий.

«Ситуация в Актау более-менее стабилизировалась, на площади по-прежнему очень много народу, но это сравнительно меньше, чем было днем ранее», - сообщал телеканал «Хабар 24».

Жители городов Жанаозен и Актау в первые дни 2022 года массово вышли на улицы, призывая к снижению цен на топливо. По их словам, с 1 января цена за литр сжиженного газа возросла до 120 тенге, демонстранты требовали снизить ее до 50-60. Сегодня, 6 января, митингующие вновь собрались на улицах Алма-Аты. Сообщалась, что для зачистки улиц города привлекались полицейские. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что банды, которые активизировались в ходе антиправительственных митингов, прошли подготовку за рубежом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002