МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ сообщили о гибели восьми силовиков в ходе беспорядков в Казахстане

В МВД Казахстана призвали не поддаваться на провокации тех, кто устраивает акты мародерства и вандализма во время протестов.
Елизавета Потейчук 2022-01-05 21:11:01
© Фото: РИА Новости

В разных районах Казахстана в результате массовых антиправительственных протестов, по данным СМИ, погибли восемь военнослужащих Нацгвардии и сотрудников полиции. Более того, более 300 человек получили ранения.

Об этом сообщает портал Tengrinews.kz со ссылкой на данные МВД страны. Так, в министерстве подчеркнули, что акты вандализма и мародерства организованы провокаторами, поэтому представители МВД призывают не поддаваться на провокации.

Ранее протестующие прорвались в здание мэрии в казахском Актобе. На кадрах, опубликованных в соцсетях видно, что к дверям здания рвется огромная толпа. Полицейские с щитами пытаются оттеснить штурмующих, но им не удается сдержать натиск. Помимо этого, участники протестов захватили аэропорт Алма-Аты. Блогер Алишер Еликбаев рассказал, что в службе безопасности аэропорта объявили от отмене рейсов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717