МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Госдепе США выразили надежду, что не придется вводить санкции против РФ

Об этом заявил официальный представитель ведомства Нед Прайс.
Алиса Кононенко 2022-01-05 00:39:01
© Фото: statedept Facebook

В Вашингтоне надеются, что не придется вводить санкции против России из-за ситуации вокруг Украины, заявил представитель Госдепартамента Нед Прайс.

«Мы надеемся, что экономический ответ в отношении России останется гипотезой», - цитирует слова Прайса РИА Новости.

Дипломат также добавил, что вопрос санкций не является первостепенным в ходе предстоящих контактов с Москвой о стратегической стабильности.

Ранее группа из 24 бывших сотрудников американской администрации по национальной безопасности и экспертов по РФ призвали президента Соединенных Штатов Джо Байдена ввести санкции против России в случае эскалации ситуации на Украине. 

Напомним, в ходе телефонного разговора с президентом США, российский лидер Владимир Путин предупредил американского коллегу, что если Запад решится ввести против России санкции, это может привести к полному разрыву отношений между странами. 

При этом президент США неоднократно подчеркивал, что Москва и Вашингтон должны и могут сыграть ключевую роль в усилиях по обеспечению мира и безопасности в Европе и других государствах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002