МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин: масштаб угроз предъявляет повышенные требования к взаимодействию оборонных ведомств стран СНГ и ШОС

Президент РФ указал на необходимость сообща работать над формированием более гибкой и устойчивой системы безопасности и сотрудничества, адекватной нынешним вызовам.
Андрей Аркадьев 2022-12-09 11:10:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Характер и масштаб угроз предъявляет повышенные требования к взаимодействию по линии оборонных ведомств. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам встречи глав оборонных ведомств государств - членов ШОС и СНГ.

«Убежден, что характер и масштаб современных угроз предъявляет повышенные требования к нашему взаимодействию по линии оборонных ведомств. Необходимо сообща работать над формированием более гибкой и устойчивой системы безопасности и сотрудничества, адекватной нынешним вызовам, а она может быть основана не на каких-то мифических неписаных правилах, которых никто не видел, не на чьем-то доминировании и монополизме, а только на международном праве и уважении интересов друг друга», - сказал глава государства.

Путин указал на рост конфликтного потенциала в мире и связал его с попытками западных стран сохранить за собой гегемонию. По мнению российского президента, Соединенные Штаты Америки и их сателлиты разрушили архитектуру стратегической стабильности, которая строилась в течение десятилетий. Также глава Российского государства обвинил Запад в многолетнем выкачивании ресурсов Украины и поощрении геноцида.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу прибыл на заседание глав оборонных ведомств стран Шанхайской организации сотрудничества и Содружества Независимых Государств и возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049