МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин: Запад много лет беззастенчиво выкачивал ресурсы Украины и поощрял геноцид

Запад цинично использует украинцев как таран против России, указал президент.
Елизавета Потейчук 2022-12-09 11:11:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Западные страны много лет без стеснения выкачивали и эксплуатировали ресурсы Украины, а также поощряли геноцид на ее территории. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в видеообращении к участникам встречи глав оборонных ведомств государств - членов ШОС и СНГ.

«На протяжении целого ряда лет Запад беззастенчиво выкачивал и эксплуатировал ее ресурсы (Украины. - Прим. ред.), поощрял геноцид и террор на Донбассе, фактически превратил эту страну в колонию. И сейчас цинично использует украинский народ как пушечное мясо, как таран против России, продолжая снабжать Украину оружием и боеприпасами», - сказал российский лидер.

Напомним, министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в штаб ОДКБ для участия в заседании совета министров обороны стран ШОС и СНГ, которое проходит сегодня в Москве. Глава Минобороны РФ возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата с коллегами из стран ШОС и СНГ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049