МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

The Telegraph: российские теннисисты могут быть допущены к участию в Уимблдоне в 2023 году

На решение может повлиять и то, что спортсмены из России открыто не выражают пророссийскую позицию.
Елизавета Потейчук 2022-12-08 06:18:01
© Фото: JAVIER ROJAS Keystone Press Agency Globallookpress

Российские теннисисты могут быть допущены к участию в Уимблдонском турнире в 2023 году. Уточняется, что организаторы спортивного события не хотят вступать в конфронтацию с теннисным сообществом и боятся, что недопуск до турнира россиян и белорусов может спровоцировать обесценивание соревнований.

Об этом информирует издание The Telegraph. По данным газеты, на допуск к Уимблдонскому турниру может повлиять и то, что спортсмены из России открыто не выражают пророссийскую позицию.

Напомним, в апреле Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) из-за ситуации на Украине отказался допускать на турнир российских и белорусских теннисистов. В ответ на это в мае Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли решение не присуждать участникам Уимблдона рейтинговые очки. Также организаторы Уимблдона тем самым были оштрафованы на 1 миллион долларов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню