МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шевцова рассказала, как уравняют матобеспечение резервистов и кадровых военных

Как уточнила замминистра обороны Татьяна Шевцова, с мобилизованными из-за СВО не получится провести мероприятия, подтверждающие право на надбавки материального стимулирования для тех, кто давно служил по контракту. Поэтому ВС РФ тут пойдут другим путем.
2022-12-08 13:25:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В этом месяце мобилизованные военнослужащие получат денежное довольствие дважды. Об этом рассказала «Звезде» замминистра обороны Татьяна Шевцова. В период с 10 по 20 декабря им придут выплаты за ноябрь, а до 25-го числа - за декабрь.

Кроме того, в ведомстве предусмотрели ряд мер, которые позволят уравнять материальное обеспечение призванных в рамках мобилизации и тех, кто служит уже давно.

«У нас есть ряд надбавок материального стимулирования, которые военнослужащие получают при проведении определенных испытаний. Это прыжки с парашютом, это физподготовка. С учетом того, что в настоящее время такие мероприятия не провести, было принято решение о введении мобилизованным военнослужащим дополнительно надбавки в размере 60%, что позволило заместить вот эти вот надбавки, которые у нас имеют военнослужащие по контракту, единой надбавкой в 60%», - подчеркнула Шевцова.

Ранее публиковались кадры работы штурмовиков Су-25 в зоне специальной военной операции. 

Также сообщалось, что в госпитале Бурденко с помощью 3D-моделирования спасли участника СВО, потерявшего часть лица.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322