МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сокращенным на работе россиянам разрешили досрочно выйти на пенсию

Обязательными условиями для раннего выхода на пенсию станут сокращение штата или ликвидация организации и наличие необходимого страхового стажа работника.
Виктория Ивашечкина 2022-01-02 08:12:01
© Фото: Алексей Мальгавко, РИА Новости

С 1 января 2022 года уволенные из-за сокращений россияне смогут выйти на пенсию досрочно. Об этом сказано в законе «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». 

Обязательные условия для более раннего выхода на пенсию - это сокращение штата или ликвидация организации и наличие необходимого страхового стажа работника. То есть 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.

Ранее сообщалось, что страховые пенсии в России с 1 января 2022 года были проиндексированы на 5,9%. Такое повышение размера выплат заложено в бюджет Пенсионного фонда России на 2022-2024 годы.

Сумма фиксированной выплаты к страховой пенсии составит 6,4 тысячи рублей. Помимо этого, начиная с 1 апреля 2022 года увеличатся и социальные пенсии: их проиндексируют на 7,7%.

Также с 1 января 2022 года минимальная пенсия неработающих пенсионеров повысилась в Москве до 21 193 рублей в месяц. Сергей Собянин подписал постановление об индексации на 4,8% городской доплаты к пенсии и социальных выплат москвичам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049