МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Экономика катится в тартарары»: депутат бундестага поставил под сомнение цели заговорщиков в ФРГ

По данным немецкой прессы, представители организации правых экстремистов планировали совершить штурм бундестага в ФРГ.
Елизавета Потейчук 2022-12-07 14:23:01
© Фото: IMAGO, Christian Spicker, Globallookpres © Видео: ТРК "Звезда"

Депутат бундестага Евгений Шмидт назвал инцидент с попыткой госпереворота в Германии способом переключения внимания населения от действительно важных для страны проблем. В беседе со «Звездой» политик объяснил, что госпереворот в ФРГ произошел на фоне многочисленных ошибок властей в политике.

«Для меня это все звучит как юмористическое шоу. Но тем не менее эта тема раскручивается сейчас по всем СМИ, то есть это является темой номер один. Это попытка отвлечь внимание от насущных проблем в стране. Проблем таких, что экономика катится в тартарары и совершенно нереальные цены на энергоносители - с ними ни население, ни промышленность не может существовать», - описывает Шмидт.

Ранее первый зампред Комитета Совета Федерации России по международным делам Владимир Джабаров в беседе со «Звездой» выразил мнение, что Германия в последние годы приняла на свою территорию огромное количество беженцев. Он не исключил, что данный фактор мог стать одной из причин попытки подорвать целостность страны.

Напомним, газета Zeit сообщила, что в Германии полиция и спецназ GSG9 проводят одну из крупнейших операций против организации правых экстремистов, которые планировали совершить штурм бундестага.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню