МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МИД заявили, что Россия пока не получила от НАТО ответа по гарантиям безопасности

Замминистра иностранных дел Александр Грушко считает, что предложения РФ по безопасности отвечают задачам по построению мирной архитектуры в Европе.
Роман Захаров 2022-01-26 14:12:01
© Фото: Максим Блинов, РИА Новости

Предложения РФ по гарантиям безопасности - это апелляция к здравому смыслу. Такое заявление сделал заместитель руководителя МИД РФ Александр Грушко.

«Наши предложения - это апелляция к здравому смыслу. Если мы спросим любого человека на улице, попросим прокомментировать наши предложения, все они реально отвечают задачам укрепления безопасности и построению мирной архитектуры в Европе и в целом мире», - приводит РИА Новости его слова.

При этом Грушко уточнил, что пока НАТО не дало ответа на предложения России по данной теме.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что Россия пока не получила адекватного ответа на предложенные ею гарантии безопасности. Она также обратила внимание, что переговоры по этой теме идут «медленно и туго».

Накануне прошла встреча министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена. По итогам переговоров американская сторона дала согласие на предоставление Москве письменных ответов по гарантиям безопасности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946