МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Новак допустил, что Россия может ненамного снизить добычу нефти

Вице-премьер объяснил это неопределенной ситуацией в сфере нефтедобычи.
Елизавета Потейчук 2022-12-06 12:16:01
© Фото: Valery Lukyanov, Russian Look, Globallookpress

Российский вице-премьер Александр Новак заявил, что РФ, вероятно, снизит добычу нефти из-за неопределенной ситуации, но ненамного. Кроме того, Новак отметил, что в настоящее время на рынке наблюдается высокая изменчивость цен.

«Мы не исключаем, что при необходимости у нас могут быть ситуации, связанные с периодами снижения добычи нефти, поскольку эта ситуация неопределенная. Большая волатильность на сегодняшний день. Я не думаю, что это будут какие-то большие объемы, тем не менее мы не исключаем», - приводит РИА Новости слова Новака.

Напомним, 5 декабря эмбарго Евросоюза на перевозку и страхование российской нефти стоимостью выше 60 долларов за баррель вступило в силу. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва не будет признавать введение потолка цен на нефть из РФ со стороны западных стран.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049