МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эмбарго ЕС на российскую нефть официально вступило в силу

Евросоюз официально установил запрет на перевозку и страхование российской нефти стоимостью выше 60 долларов за баррель. В то же время Россия отказывается поставлять нефть на таких условиях.
Анастасия Бобылева 2022-12-05 03:32:01
© Фото: Максим Богодвид, РИА Новости

Евросоюз официально прекратил импорт российской нефти и ввел ценовой потолок в 60 долларов за баррель для других покупателей. Эмбарго на поставки нефти танкерами из России вступило в силу в понедельник, одновременно начал действовать запрет ЕС, стран «большой семерки» и Австралии о перевозке и страховании нефть из РФ стоимостью выше ценового потолка.

В то же время Российская Федерация отказывается поставлять топливо по установленным ценам. По мнению экспертов, стоимость ресурса может подняться выше ста долларов за баррель.

Напомним, ОПЕК+ рекомендовал странам-членам объединения сократить добычу нефти. Планируется, что ее снизят на два миллиона баррелей в сутки, что приведет к росту цен на сырье.

Ранее в Венгрии заявили, что введение потолка цен на российскую нефть нанесет ущерб экономике Европейского союза. Глава МИД страны Петер Сийярто считает, что европейским странам лучше озаботиться поисками альтернативных источников энергии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322