МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Запорожье заявили об обнаружении схрона с оружием в Мелитополе

В ведомстве пояснили, что полицейские изъяли автоматическое оружие, а также пистолеты, гладкоствольное оружие, гранаты и патроны различного калибра, обмундирование украинских войск и перебитые номерные знаки на автомобиль.
Игнат Далакян 2022-12-05 18:21:01
© Фото: РИА Новости

Сотрудники правоохранительных органов Запорожской области обнаружили в городе Мелитополь схрон с оружием. Об этом сообщили в ГУВД области.

«В ходе реализации оперативной информации уголовным розыском ГУВД по Запорожской области совместно с силовыми ведомствами было установлено, что в одном из гаражных кооперативов Мелитополя расположен тайник с оружием. При обследовании полицейскими гаражей указанная информация подтвердилась и место хранения оружия было установлено», - цитирует РИА Новости представителя ГУВД по Запорожской области.

В ведомстве пояснили, что полицейские изъяли автоматическое оружие, а также пистолеты, гладкоствольное оружие, гранаты и патроны различного калибра, обмундирование украинских войск и перебитые номерные знаки на автомобиль.

«В настоящее время установлен владелец гаража, проводятся мероприятия по его задержанию. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ, санкции указанной статьи предусматривают максимальное лишение свободы от трех до восьми лет», - сообщил представитель ГУВД области.

Ранее в Запорожской области военнослужащие группировки «Восток» обнаружили пыточную комнату украинских боевиков. В ней находился металлический стул, на нем и на стенах комнаты военнослужащие нашли следы крови.

До этого сотрудники спецслужб обнаружили схрон с боеприпасами на заднем дворе католического монастыря в Бердянске. Кроме того, оперативники обнаружили библиотеку запрещенной литературы в здании монастыря.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню