МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Переброска на аэродромы и отработка ракетных ударов: как проходит проверка боеготовности на юге РФ

Масштабная проверка боеготовности стартовала в Южном военном округе. Подразделения 49-й и 58-й общевойсковых армий уже выдвинулись на полигоны, а летчики авиационных соединений приступили к отработке ракетных ударов.
Виталий Никулин 2022-01-25 18:38:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Южном военном округе сегодня началась масштабная проверка боеготовности. Военнослужащие 58-й общевойсковой армии получили оружие и выдвинулись на дальние полигоны. Мероприятия проходят под руководством командующего округом генерала Александра Дворникова. По учебной тревоге подняты соединения и воинские части, корабельные группы, армия ВВС и ПВО.

Сейчас подразделения выдвинулись в районы сосредоточения. Комбинированным маршем они следуют на общевойсковые полигоны Крыма, Краснодарского края, Волгоградской и Ростовской областей.

В эти дни на южных полигонах будет «море огня». В учебно-боевых стрельбах задействованы флот, ракетные дивизионы, все виды авиации. Истребители и бомбардировщики перебрасывают на оперативные аэродромы. В ближайшие дни Су-27СМ, Су-30СМ2 и Су-34 нанесут ракетные удары на полигонах Крыма, Кубани и Ростовской области. Цели намеренно расположены на максимальном удалении.

Все детали масштабной операции, конечно, не раскрываются. Но цель проверки понятна: проверить боевую готовность частей и соединений округа, взаимодействие между родами войск и профессиональные навыки командиров управлять своими подчиненными в условиях быстро меняющейся обстановки на поле боя.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Михаил Долгих

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002