МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Прокуратура запросила пожизненные сроки для отца и сына Арашуковых по делу об убийствах

В сентябре присяжные признали Арашуковых виновными в организации убийств.
Елизавета Потейчук 2022-12-05 11:28:01
© Фото: Евгений Одиноков, РИА Новости

Прокуратура запросила пожизненные сроки для Рауфа Арашукова и его отца Рауля по делу об убийствах. Кроме того, гособвинитель запросил назначение Арашуковым штрафа в миллион рублей.

«Назначить наказание в виде пожизненного заключения с отбыванием в колонии особого режима со штрафом в миллион рублей», - цитирует РИА Новости заявление прокурора из зала Мосгорсуда.

Напомним, в сентябре члены коллегии присяжных Мосгорсуда признали виновными Рауфа Арашукова и его отца Рауля в организации убийств заместителя председателя молодежного движения «Адэге-Хэсэ» Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесской Республики Фраля Шебзухова.

Кроме того, дополнительно Рауль Арашуков был признан виновным в хищении у структур «Газпрома» на юге России более 4,4 миллиарда рублей. Рауф и Рауль Арашуковы были задержаны в январе 2019 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710