МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Столтенберг заявил о возможности расширения присутствия НАТО в Восточной Европе

По словам генсека альянса, на востоке могут быть размещены дополнительные боевые группы.
Анна Касаткина 2022-01-24 19:50:01
© Фото: Xander Heinl, www.imago-images.de, Global Look Press

НАТО рассматривает возможность размещения дополнительных боевых групп в Восточной Европе. Об этом заявил журналистам в Брюсселе генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг по итогам переговорам с главами МИД Швеции и Финляндии.

«Мы рассматриваем возможность дальнейшего расширения нашего присутствия в восточной части альянса, что может включать развертывание дополнительных боевых групп НАТО», - сказал он.

По его словам, наращивание потенциала НАТО на востоке будет происходить «пропорционально с международными обязательствами» для повышения безопасности в Европе.

Ранее в НАТО заявили, что союзники приводят силы в готовность и направляют дополнительные корабли и военные самолеты в места дислокации в Восточной Европе из-за «продолжения наращивания Россией сил на Украине и вокруг нее». Москва в то же время отрицает какие бы то ни было обвинения в агрессии со своей стороны. В Кремле полагают, что ситуация искусственно нагнетается самой Украиной и странами альянса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню