МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Великобритания вслед за США эвакуирует своих дипломатов из Киева

По сообщениям СМИ, свои рабочие места покинут около половины британских дипломатов и члены их семей.
Ян Брацкий 2022-01-24 12:29:01
© Фото: Hennadii Minchenkoukrinform, KeystonePressAgency, Globallookpress

Часть британских дипломатов и члены их семей будут вынуждены покинуть дипломатическую миссию в Киеве из-за «растущей угрозы» со стороны России. Ранее о подобном решении в отношении своих дипломатических сотрудников заявили в Госдепе США.

В Twitter-аккаунте посольства Великобритании в Киеве сообщается, что оно продолжит выполнять свои функции, однако некоторые сотрудники будут отозваны.

По данным BBC, свои рабочие места покинут около половины британских дипломатов. Подобное решение названо превентивным. В МИД Украины его назвали поспешным, отметив, что не видят реальных угроз для иностранных дипломатов.

Политику коллективного Запада на Украине ранее оценила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она отметила, что Украину используют в качестве инструмента для реализации своих региональных интересов. Захарова также отметила, что Запад нуждается в постоянном поводе для введения новых санкций и «доказательств российской агрессии».

Москва неоднократно давала понять, что никакой военной агрессии в отношении соседнего государства не планирует. А вот Запад готовит опасные провокации, считают в МИД РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049