МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МИД РФ заявили, что Запад использует Украину как поле для экспериментов

Представитель МИД РФ Мария Захарова добавила, что Запад нуждается в постоянном поводе для поддержания «огня санкций».
Иван Линдеманн 2022-01-24 01:06:01
© Фото: MFA Russia, Globallookpress.com

Страны Запада используют Украину в качестве инструмента для реализации своих интересов в регионе и как поле для экспериментов. Такое мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Украина воспринимается Западом как инструмент воздействия, проведения своих интересов в регионе, дестабилизации ситуации, влияния на какие-то процессы, обвинения нас бесконечные», - отметила Захарова в интервью «Известиям».

Представитель МИД РФ добавила, что Запад нуждается в постоянном поводе для поддержания «огня санкций». Для того, чтобы «доказывать российскую агрессию», им нужна площадка для экспериментов – в этом качестве и была выбрана Украина.

Ранее Мария Захарова отреагировала на слухи в СМИ о том, что глава КНР Си Цзиньпин якобы попросил президента России Владимира Путина «не нападать на Украину во время Олимпиады в Пекине, чтобы не портить праздник». По ее словам, «ни к кому из тех, кто обязан или хотя бы мог обладать этой информацией, за подтверждением журналисты не обращались».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049