МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Володин отреагировал на ситуацию со смертельным нападением бездомных собак на ребенка

Председатель Госдумы отметил, что местная власть не уделяет должного внимания проблеме, пока количество бездомных собак только растет.
Елизавета Потейчук 2022-01-23 22:02:01
© Фото: pexels.com

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин прокомментировал трагедию, связанную с гибелью семилетней девочки в Забайкалье от нападения стаи собак. Так, Володин предложил на законодательном уровне ввести ответственность для чиновников, отвечающих за подобные случаи на местах. Спикер Госдумы также подчеркнул, что местная власть не уделяет должного внимания ситуации, пока количество бездомных собак только растет.

«В этой связи правильно в данном вопросе ввести ответственность для чиновников, отвечающих за ситуацию с бездомными животными на местах», - написал Володин у себя в Telegram.

Также, по словам Володина, со стороны региональных и местных бюджетов нужно «разработать меры поддержки гражданских инициатив». Политик утверждает, что поддержка может быть выражена в освобождении от налога на землю для частных приютов, покупке корма, стерилизации или выделении гранта на строительство мест для содержания животных.

«Как можно быстрее вместе с регионами, зоозащитниками, контрольно-надзорными органами проанализируем правоприменительную практику и выработаем предложения», - заявил Володин.

Ранее председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил подготовить предложения по изменению законов об отлове бродячих собак. Кроме того, Бастрыкин потребовал от подчиненных в дальнейшем принять исчерпывающие решения по расследованию аналогичных дел, напомнив о личной ответственности руководителей территориальных подразделений за принятие мер уголовно-правового характера.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322