МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Дипломат назвал несерьезными угрозы отключения РФ от SWIFT

По словам Константина Гаврилова, отключить Россию от международной платежной системы невозможно.
Алексей Курильченко 2022-01-23 15:38:01
© Фото: Aleksander Polyakov, Global Look Press

Угроза отключить Россию от международной платежной системы SWIFT несерьезны. Об этом заявил глава российской делегации на переговорах по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями в Вене Константин Гаврилов.

«Об этом речи не идет. Это невозможно просто, де-факто. Отключить Россию, с нефтью, с газом, со всеми делами? Да они смеются. Это сразу было понятно - это называется сразу напугать, а потом "ой, не напугались, ну ладно, тогда не будем», - сказал Гаврилов в эфире YouTube-канала «ИЗОЛЕНТА Live».

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что угрозы отключения России от международной платежной системы SWIFT могут спровоцировать «горячих голов» на Украине вновь начать гражданскую войну на юго-востоке страны. Он отметил, что такие серьезные заявления могут вселять Украине «ошибочные надежды».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946