МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Виктор Бут рассказал, как празднуют Новый год в американской тюрьме

Впервые за долгие годы он встретит праздник со своей семьей.
Сергей Лебедев 2022-12-30 16:15:01
© Фото: ТРК ВС РФ "Звезда" © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Российский предприниматель Виктор Бут, который провел в американской тюрьме около 15 лет, рассказал, как планирует праздновать Новый год. Впервые за долгие годы он проведет его со своей семьей.

«Быть с близкими, друзьями. Собраться в небольшом кругу на Новый год. По традиции, конечно, для меня это очень волнительное событие. Я к нему уже готов. Будем в Санкт-Петербурге отмечать», - сказал Виктор Бут.

Также он рассказал, как отмечали Новый год в американской тюрьме.

«Был праздничный обед. Условно праздничный. В сам Новый год, как правило, режим все тот же. Закрывали всех в 22 часа. Последние лет десять я просто засыпал», - вспоминает Виктор Бут.

Напомним, после экстрадиции из Таиланда в США американский суд приговорил Виктора Бута к 25 годам тюремного заключения, признав его виновным в подготовке сговора с целью убийства граждан Соединенных штатов и финансовой поддержке терроризма. 

В начале декабря этого года он был обменян на задержанную в РФ американскую баскетболистку Бриттни Грайнер. После возвращения Виктор Бут дал ряд интервью журналистам, а также вступил в ЛДПР

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717