МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Два стратегических ракетоносца Ту-160М передали на летно-испытательную станцию

Как уточнили в ОАК, один из них - это первый серийно изготовленный Ту-160М, а другой - строевой Ту-160, прошедший глубокую модернизацию.
2022-12-30 11:38:01
© Фото: ОАК © Видео: ОАК

На летные испытания передали два очередных стратегических ракетоносца Ту-160М. Об этом сообщили в Объединенной авиастроительной корпорации (входит в Ростех). 

Как уточнили в ОАК, один из самолетов - это первый серийно изготовленный Ту-160М, а другой - строевой Ту-160, прошедший глубокую модернизацию.

«На летно-испытательной станции будут проведены необходимые испытания самолетных систем и двигателей, а также бортового радиоэлектронного оборудования. После чего самолеты будут переданы в эксплуатирующую организацию», - говорится в сообщении. 

Глава Ростех Сергей Чемезов заметил, что обновленные ракетоносцы превосходят предшественников в бортовом радиоэлектронном оборудовании, двигателях, а также других системах. Он подчеркнул, что в ближайшее время Россия нарастит производство этих самолетов.  

Ранее «Звезда» показала, как прошла церемония ввода в состав ВМФ РФ новых кораблей. В том числе Андреевский флаг подняли на атомной подводной лодке «Генералиссимус Суворов».

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322