МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Asia Times: переговоры Блинкена с Ван И «потерпели фиаско»

Ранее глава МИД Китая Ван И заявил, что китайско-российские отношения отличаются крепостью и независимостью.
Ян Брацкий 2022-12-27 08:31:01
© Фото: Xu Qin, XinHua, GlobalLookPress

В телефонных переговорах госсекретаря США Энтони Блинкена и главы МИД КНР Ван И Вашингтон «потерпел фиаско», сообщает Asia Times. По данным издания, Блинкен рассчитывал узнать подробности недавних переговоров председателя КНР Си Цзиньпина с президентом Германии Франком-Вальтером Штанмайером и зампредом российского Совбеза Дмитрием Медведевым.

«Однако звонок Блинкена министру иностранных дел Китая Ван И в пятницу потерпел фиаско», - говорится в сообщении.

Стороны обсудили каналы коммуникации и необходимость продолжения диалога. В свою очередь, ранее Ван И заявил, что США «наносят удар ножом», хотя и постоянно говорят о необходимости сотрудничества.

В минувшее воскресенье Министр иностранных дел Китая Ван И заявил, что китайско-российские отношения отличает крепость, устойчивость и независимость от международной конъюнктуры. По его мнению, Китай и Россия «твердо выступают против гегемонии и новой холодной войны» и активно продвигают двустороннее сотрудничество с учетом взаимных стратегических интересов, опираясь на взаимное доверие.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049