МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Начальник Генштаба ВС Сербии после совещания с Вучичем отправился к границе с Косово

Как сообщает газета «Вечерне новости», в воскресенье на севере Косова и Метохии произошли столкновения, и была слышна автоматная стрельба.
Максим Крюков 2022-12-26 00:27:01
© Фото: MOD Russia via Globallookpress.com

Президент Сербии Александр Вучич завершил встречу с премьер-министром Аной Брнабич и военным руководством республики. После совещания начальник Генерального штаба Вооруженных сил страны генерал Милан Мойсилович в срочном порядке направился в Рашку - город, расположенный вблизи административной границы с Косово.

Как сообщает газета «Вечерне новости», в воскресенье на севере Косова и Метохии произошли столкновения, и была слышна автоматная стрельба.

Ранее в Лепосавиче на севере Косово были замечены бойцы спецназа Rosu, вооруженные снайперскими винтовками. Местная газета «Вечерне новости» сообщила о нарушении гарантий Международной миссии под эгидой НАТО в Косове и Метохии (KFOR) и Миссии Европейского союза в Косове (EULEX).

Лидер сербов в Косово и Метохии Горан Ракич 22 декабря на митинге против притеснения сербского населения и нарушения его прав в Косове и Метохии, заявил, что баррикады, возведенные на севере Косово в том числе по причине игнорирования международным сообществом фактов притеснения сербов в регионе, останутся до тех пор, пока не будут выполнены все поставленные условия.

Также стало известно, что на КПП у границы с Косово протестующие сербы пробили полицейский кордон. Собравшиеся жгли фаеры и скандировали «Косово - сердце Сербии».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322