МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Снайперы полицейского спецназа прибыли на север Косово

Бойцы спецназа Rosu со снайперскими винтовками замечены на севере Косово.
Ирина Елагина 2022-12-24 23:26:01
© Фото: Festim Beqiri dpa Globallookpress

Бойцы спецназа Rosu, вооруженные снайперскими винтовками, замечены в Лепосавиче на севере Косово. Местная газета «Вечерне новости» сообщила нарушении гарантий Международной миссии под эгидой НАТО в Косове и Метохии (KFOR) и Миссии Евросоюза в Косове (EULEX).

«Вместо рядовых полицейских, которые находились в городе вместе с представителями KFOR и EULEX, в городе появились бойцы спецназа Rosu, вооруженные снайперскими винтовками», - процитировал ТАСС информацию издания.

Ранее сообщалось, что лидер сербов в Косово и Метохии Горан Ракич 22 декабря на митинге против притеснения сербского населения и нарушения его прав в Косове и Метохии, заявил, что баррикады, возведенные на севере Косово в том числе по причине игнорирования международным сообществом фактов притеснения сербов в регионе, останутся до тех пор, пока не будут выполнены все поставленные условия.

Напомним, что ситуация в Косове обострилась 6 декабря, когда спецназ непризнанного образования в сопровождении патрулей Миссии Евросоюза в Косове приступил к захвату  помещений избирательных комиссий на севере Косово и Метохии. 8 декабря около 350 полицейских из Косово вторглись на населенный сербами север края на бронированных автомобилях и заблокировали северную часть Косовска-Митровицы. 10 декабря косовская полиция в Косовска-Митровице арестовала экс-полицейского - серба Деяна Пантича. В ответ сербское население вышло на улицы и перекрыло баррикадами улицы и дороги в нескольких населенных пунктах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717