МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу ознакомился с процессом производства стрелкового вооружения в Ижевске

Министру обороны России показали новейшие модели снайперских винтовок и автоматов, высокоточные боеприпасы, а также ПЗРК. 
2022-12-23 12:47:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Министр обороны России Сергей Шойгу ознакомился с процессом производства стрелкового вооружения в Ижевске. Об этом сообщает Минобороны России. 

«Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу прибыл с рабочей поездкой в войска Центрального военного округа в городе Ижевск, где проверил выполнение гособоронзаказа предприятиями оборонно-промышленного комплекса концерна "Калашников" в Республике Удмуртия», - говорится в сообщении. 

Шойгу сопровождал губернатор Удмуртии Александр Бречалов. Министру обороны России показали новейшие модели снайперских винтовок и автоматов, высокоточные боеприпасы, а также ПЗРК. 

В рамках демонстрации технологического производственного процесса Сергею Шойгу показали в том числе и линию конечной сборки стрелкового вооружения. 

Руководитель концерна «Калашников» Владимир Лепин доложил министру, что его предприятия выполнили гособоронзаказ 2022 года в полном объеме как по высокоточным боеприпасам, так и по стрелковому вооружению. 

Шойгу подчеркнул, что в следующем году государственный оборонный заказ по линии концерна значительно увеличат. Руководитель «Калашникова» ответил, что предприятия выполнят поставленную задачу. 

Ранее публиковались кадры боевой работы РСЗО «Ураган» в зоне спецоперации.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710