МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Развертывание, удар, отход, перезарядка: кадры боевой работы РСЗО «Ураган» в зоне спецоперации

Главное условие работы расчетов - работать быстро, так как их могут засечь и также отработать по ним.
2022-12-23 05:01:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Кадры боевой работы расчетов реактивных систем залпового огня «Ураган» Центрального военного округа, выполняющих задачи в зоне проведения специальной военной операции, опубликовало Минобороны России.

Боевые машины РСЗО прибывают на стартовые позиции, проводят развертывание. Затем расчет наносит ракетные удары 220-миллиметровыми реактивными снарядами по позициям подразделений украинских националистов.

После ударов артиллеристы меняют огневые позиции, проводят зарядку и уходят в районы ожидания. Корректировку огня подразделениям обеспечивают беспилотные летательные аппараты.

«Наша боевая работа заключается в том, что мы по поступлении сигнала выезжаем мгновенно на задачу. Разворачиваемся, нам дают координаты целеуказания, мы открываем плотный огонь по противнику. По-другому у нас никак: если мы не будем быстро работать, нас могут засечь и также отработать по нам. И заключается наша задача в том, чтобы поддерживать пехоту», - рассказал наводчик с позывным «Гром».

В Центральном военном округе отмечают высокую эффективность применения РСЗО «Ураган» за счет мобильности и огневой мощи, равно как и действия расчетов.

Материал подготовили: Марина Крижановская, Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049