МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Песков: несмотря на риски, чиновники посещают и будут посещать ДНР и ЛНР

По словам пресс-секретаря, чиновники обязаны ездить в ДНР и ЛНР, даже если пребывание в некоторых районах опасно для жизни.
Алина Луговая 2022-12-22 12:50:01
© Фото: Konstantin KokoshkinRussian Look

Несмотря на то что ситуация в некоторых районах ДНР и ЛНР по-прежнему остается опасной и несет большие риски, в том числе для жизни, это не должно мешать чиновникам выполнять рабочие командировки, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Есть командировки чиновников. Это совершенно нормально. Чиновники посещают российские регионы и будут посещать, тем более такие регионы, которые требуют сейчас, в переходный период, особого внимания, в период их интеграции и адаптации во все пространства жизни нашей большой страны», - ответил пресс-секретарь на вопрос журналистов о контроле частоты поездок чиновников в Донбасс.

Песков подчеркнул, что чиновники «обязаны туда ездить в большом количестве». При этом присутствие в некоторых районах Донецкой и Луганской республик может быть небезопасным.

«В любом случае пребывание в некоторых районах ДНР, ЛНР и других территорий, к сожалению, по-прежнему опасно и несет большие риски, в том числе риски для жизни. Это не значит, что эти условия должны мешать чиновникам выполнять свои функции, а людям, которые (делают это. - Прим. ред.) по зову своего сердца, выполнять их миссию», - отметил Песков.

Дмитрий Песков также прокомментировал обстрел отеля в Донецке, в результате которого были ранены премьер ДНР Виталий Хоценко и экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, а также погибли два человека.

«Что касается этого случая, где, к сожалению, есть погибшие и раненые, председатель правительства ДНР Хоценко и Дмитрий Рогозин. Мы прежде всего соболезнуем родным и близким погибших. Желаем скорейшего выздоровления тем, кто получил ранения», - сказал Песков.

В ночь на 22 декабря стало известно, что глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин и председатель правительства ДНР Виталий Хоценко получили ранения во время обстрела гостиницы в Донецке. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049