МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Песков: Путин и Лукашенко смогут обсудить военные вопросы на переговорах

В понедельник, 19 декабря, состоятся переговоры двух лидеров. Ранее Песков заявлял, что слова об участии Белоруссии в СВО - «безосновательные и глупые» слухи.
Анастасия Бобылева 2022-12-19 14:39:01
© Фото: Gavriil Grigorov, Kremlin Pool, Globallookpress

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о предстоящей встрече лидеров России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Он заявил, что в ходе личной беседы они могут обсудить вопросы безопасности Союзного государства. Песков подчеркнул, что помимо этого Путин и Лукашенко обсудят и международную обстановку.

«Отношения настолько развернутые, многосторонние, и сегодня представится возможность провести ревизию, сверить часы по союзным программам, интеграционным и актуальным вопросам торгово-экономической повестки дня. При этом, конечно, поговорить и по военным аспектам, учитывая неспокойное и турбулентное окружение, и обменяться мнениями по актуальным международным проблемам», - цитирует его ТАСС.

Также пресс-секретарь президента призвал не реагировать на «утки» о разрыве газовых контрактов с Белоруссией. Он отметил, что Белоруссия остается «союзником и партнером номер один» для РФ.

Ранее сообщалось, что в Минске президенты обсудят развитие стратегического партнерства и союзничества.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322