МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Песков призвал не реагировать на «утки» о разрыве газовых контрактов с Белоруссией

Представитель Кремля отметил, что Белоруссия имеет «абсолютно льготные» условия по газу.
Алексей Курильченко 2022-12-19 14:39:01
© Фото: Егор Еремов, РИА Новости

Заявления о якобы предстоящих торгах России и Белоруссии о ценах на газ являются газетной уткой, реагировать на них не следует. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков журналистам в Минске.

«Все эти теории заговоров, газетные утки, на них не нужно обращать внимания. Россия и Белоруссия - это союзники номер один. По газу действительно продолжаются контакты, но даже если абстрагироваться от того, что этот вопрос на повестке дня, то уже сейчас и не первый год Белоруссия имеет абсолютно льготные условия», - заявил Песков.

В мае в Министерстве энергетики России сообщили, что РФ и Белоруссия переходят на систему оплаты газа в рублях. Стороны определили условия формирования цен на голубое топливо до конца текущего года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049