МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу проверил позиции группировки войск в зоне СВО и пообщался с военнослужащими

На пункте управления группировкой министр обороны заслушал доклады командующих о текущей обстановке и действиях войск на операционных направлениях.
2022-12-18 05:01:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны России

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу совершил рабочую поездку в Южный военный округ и проинспектировал группировку войск в зоне проведения специальной операции. Глава военного ведомства облетел районы дислокации подразделений и проверил их передовые позиции.

На передовой Сергей Шойгу пообщался с военнослужащими и поблагодарил их за образцовое выполнение задач. На пункте управления группировкой министр обороны заслушал доклады командующих о текущей обстановке и действиях войск на операционных направлениях.

Особое внимание Сергей Шойгу обратил на организацию обеспечения войск, условий размещения личного состава в полевых условиях, а также работу медицинских и тыловых подразделений.

Напомним, что в минушвую пятницу президент России Владимир Путин ознакомился с работой объединенного штаба родов войск, которые задействованы в специальной военной операции. Глава государства заслушал командующих на каждом операционном направлении СВО.

Вместе с российским лидером и главой оборонного ведомства в объединенном штабе присутствовали начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации Валерий Герасимов и командующий Объединенной группировкой войск в районе проведения СВО Сергей Суровикин.

Материал подготовили Сергей Лебедев и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049